网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边县医保业务什么时候能办理
提交时间     2019-08-02
信件内容
    婴儿一个多月了,从2019年7月1日去给孩子办医保,工作人员说整个榆林市都停办着,现在都8月份了,给工作人员打电话咨询,说让我10月再打电话问,我想知道医保为啥能停这么久?麻烦大概给个能办理的时间。
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-08-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询居民新参保问题的信件已经收悉,现回复如下:

  由于全市城乡居民医保正在整合过程中,故居民参保业务暂停办理。暂停期间的新参保人员可以到政务服务大厅62、63号窗口办理登记,待全市新的城乡医保政策出台后再行参保。

  如咨询问题仍不清楚,请拨打电话:4626600

  专此函告。

  靖边县医疗保障局

  2019年8月7日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: