网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     白**
信件标题     现役军人子女上幼儿园有什么政策
提交时间     2019-08-07
信件内容
    您好!我家小孩马上面临上幼儿园了,由于工作特殊原因,不能亲自来贵单位咨询,特此通过此平台咨询下: 1.针对现役军人子女上幼儿园靖边县有什么优惠政策? 2.可否自己选择幼儿园? 3.需要哪些材料? (小孩是靖边户口)
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-12
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  按照上级有关政策,现役军人子女入公办幼儿园在同等条件下优先接收,建议您就近选择公办或民办幼儿园入园就读。如有其它问题可以咨询教育体育局教育二股,联系电话:0912-4628472。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年8月12日

  靖边县教育和体育局

  2019年8月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: