网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     谢**
信件标题     关于毕业多年大学生创业贷款咨询
提交时间     2019-08-08
信件内容
    本人大学毕业八年了,现在决定在老家乡镇创业,政府有没有关于待业人员的创业贷款支持。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-08-09
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“待业人员创业贷款”问题的信件已收悉,现函告如下:

  高校毕业生可通过创业担保贷款申请额度不超过15万元的贷款金额,期限最长不超过2年。详情请网友到创业担保贷款经办机构:靖边公共就业服务中心申请办理。申请受理地址:靖边县政务大厅95号窗口。感谢网友对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年8月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: