网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     华**
信件标题     关于医保卡联网
提交时间     2019-08-09
信件内容
    

尊敬的领导:

  您好!本人是异地安置的企业退休职工,想咨询一下在现安置地(西安市)的定点医院门诊住院是否可用本人的靖边县医保卡直接结算?如果可以,还需要在哪些部门办理何种手续?

  谢谢!

答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-08-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的职工异地安置医疗费报销问题的信件已收悉,现函告如下:

  首先,需要在我局医保经办中心办理异地安置登记手续,若已经办理了该手续,且登记的医院属榆林市医疗保险定点医院,住院费用可直接在该医院报销;若异地安置登记的医院不是定点医院,出院后凭相关报销材料在我局医保经办业务窗口结算,门诊费用不予报销。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4626600。

  专此函告。

  靖边县医疗保障局

  2019年8月13日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: