网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     红墩界乡政府强制规划占用农户用地
提交时间     2019-08-11
信件内容
    红墩界乡政府在未和我村(万丰泉)村民商量的情况下,私自将原本规划入深仅有20m的临街面,私自规划为15m,无视穷众财产利益,和应有的尊重,想无偿占有,严重侵占村名建筑用地,无视村民的存在无视村民尊严,还望政府给与合理解释和解决办法,还我村名应有的尊严,还我村民仅有的土地。还望政府能够为民做主,扎扎实实解决问题不要本着笑笑呵呵态度,嘻嘻哈哈的工作传统解决和所谓的商量去和我村人协商。
答复内容
答复部门     红墩界镇
答复时间     2019-08-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现将有关事项答复如下:

  《红墩界镇小城镇建设规划》由靖边县住建、国土、林业等相关部门审核,并经红墩界镇第四届人民代表大会二次会议审议通过。而网友所提20米临街面原本就是村民的自发行为,与《规划》不符,我镇在进行市政道路建设时,完全按照《规划》所设计面宽进行建设。同时,我镇领导干部始终坚持以严谨的工作态度和扎实的工作作风依法开展各项工作,全心全意为红墩界镇群众服务。

  感谢您对红墩界镇工作的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4970036进行咨询。

  靖边县红墩界镇人民政府

  2019年8月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: