网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     非法查驾照
提交时间     2019-08-13
信件内容
    榆能化保安有什么权利查驾驶证吗?
答复内容
答复部门     能化园区管委会
答复时间     2019-08-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件收悉。鉴于您的描述模糊、且未有具体时间经过,经调查核实,现就有关情况答复如下:

  8月7日,与榆能化公司有业务往来的一乘用车在榆能化公司厂区6#门附近冲入路边绿化带、撞伤4人。经园区交警中队出警调查,该驾驶员为无证驾驶。目前,园区交警中队正在对该交通事件处理当中。

  鉴于上述实际情况,出于安全管理需要,为预防此类交通安全事故再次发生,榆能化公司保卫部组织安保人员在该公司各主要大门入口处和厂区主要道路内对各进出厂区的来往车辆进行专门核查登记,但仅限于查看各驾驶员有无驾照,该行为并未违法。另据了解,该公司安保人员从未在该公司厂区外的园区公共道路上进行驾照查验,若网友在厂区外公共道路上遇到安保人员查验驾照,可拒绝提供或者报警处理。

  如对上述答复还有不清楚的地方,可致电靖边能化园区交警中队进一步咨询,联系电话:0912-4866121。

  专此函告。

                                 

                                                                         靖边能化园区管委会

                                                                            2019年8月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: