网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     白**
信件标题     未成年人更改姓名
提交时间     2019-08-14
信件内容
    你好,未成年人户口迁移后,姓氏(白)和父母的姓氏(张、高)不一样,可以更改吗?需要哪些材料,到哪里办理? 谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-08-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“未成年人更改姓名”的信件已收悉,现函告如下:

  未满十八周岁的公民可以申请变更姓名,须由父母双方协商一致并持双方书面申请、户口薄同时到户籍所在地派出所办理。如需进一步了解,请与电话0912-4832110咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告!

  靖边县公安局

  2019年8月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: