网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     中山涧镇环城路离住宅只有1两米
提交时间     2019-08-17
信件内容
    中山涧镇要修环城路,离我家的住宅只有1两米,这符合规定吗
答复内容
答复部门     中山涧镇
答复时间     2019-08-22
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于您反映的“中山涧镇环城路离住宅只有1米”的信件已收悉,现回复如下:

     1.截至目前,中山涧镇环城路项目还未正式开工,具体道路边界尚未确定。

     2.待后续道路边界确定后,如果确实离网友家住宅较近,镇政府及中山涧村将协调解决相关事宜。

靖边县中山涧镇人民镇府

2019年8月22日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: