网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     新伙场红柳二巷拆迁吗
提交时间     2019-08-18
信件内容
    红柳二巷是不是在湿地公园规划内,县政府多长时间能拿出方案了,危房改造手续批下来,因为湿地公园在摸底调查阶段,还得等多长时间
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-08-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“新伙场红柳二巷拆迁吗”已收悉,经我街道调查了解,现回复如下:

  红柳滩湿地公园属县政府2019年重点建设项目。目前,县政府正组织各相关单位进行西草滩湿地公园勘界定界和违章建筑摸底登记工作。待摸底登记结束后,县政府将按照靖边县总体规划进行规划湿地公园的规划。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。


  靖边县张家畔街道办事处

  2019年8月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: