网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     芦河景观工程道路封路施工两个月了没动一下
提交时间     2019-08-20
信件内容
    紫靖城东门口的芦河景观道路已经封了两个多月了,给行人、车辆出行造成很大不便,提示说是“道路施工,车辆绕行”,但实际上动都没有动一下,这么一点小小的工程,为什么就没有人管呢?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-08-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“靖边县紫靖城东门口的芦河景观道路封闭”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排广场公园管护所据实回复:由于芦河公园内道路及护坡多处鼓涨破损,护栏倾斜,存在极大的安全隐患,为了车辆及行人的安全暂时将其围圈,该问题我单位已形成报告向上级部门汇报,现正等待批复,感谢您的关心与关注,给您带来不便请谅解,上级部门批复后我们将尽快予以解决。如有其它意见或建议,请拨打靖边县广场公园管理所电话0912-4633801。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2019年8月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: