网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     了解转业士官安置情况
提交时间     2019-08-23
信件内容
    我是一名即将服满12的士官,想了解一下2017年咋们县转业士官安置岗位以及待遇情况?
答复内容
答复部门     县退役军人事务局
答复时间     2019-08-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的问题回复如下:

  2017年度我县的转业士官均安置到全额事业单位,享受所在单位同等条件人员的工资、福利待遇。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623595。

靖边县退役军人事务局

2019年8月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: