网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     何
信件标题     环卫车阻碍出行
提交时间     2019-08-27
信件内容
    靖边河东祥和居二期隔壁环卫垃圾处理车辆不能及时处理垃圾,每次7点入小区出入路,阻挡路过车辆,导致接送孩子上学的交通堵塞或者造成车辆事故
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-08-30
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映“靖边县河东祥和居二期隔壁环卫垃圾处理车辆阻挡路过车辆造成交通堵塞”的问题已收悉,现将具体情况答复如下:

  垃圾清运工作按照划片分段,定时定点的模式进行,清运时间为凌晨四点至七点。为避免垃圾清运过程影响小区居民休息,居民小区内垃圾清运时间一般为早七点左右。经单位工作人员观察,造成该路段拥堵的主要原因是因为居民接送孩子时间段较为集中和附近居民停车不规范,导致车道减少造成拥堵。环卫车辆作业不是造成该路段拥堵的主要原因。

  最后感谢您的来信,祝您生活愉快。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打靖边县环卫所电话0912-4623007。

  靖边县公用事业局

  2019年8月30日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: