网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     林**
信件标题     靖边县养老保险电话多少
提交时间     2019-08-27
信件内容
    我的养老保险正常缴纳了,同事的都可以在陕西12333微信公众号上进行查询,但是我的实名验证一直通不过,提示我的参保资格有问题,想打个电话问问是不是信息录错了,百度提供的电话一直打不通,请问一下我所遇到的问题应该找哪个部门,麻烦详细感知该部门地址 电话。多谢!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-02
答复内容
    

 

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“养老保险”问题的信件已收悉,现函告如下:

  请网友根据自己的人员类别到相关单位进行咨询办理。事业单位职工养老保险业务请到靖边县机关事业单位养老保险基金经办中心咨询办理(地址:靖边县党政第二办公区政务大厅93号窗口,电话:4846174);城乡居民养老保险业务请到靖边县城乡居民养老保险经办中心咨询办理(地址:靖边县党政第二办公区政务大厅31号窗口,电话:4846173)。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年9月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: