网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     金华路小学校门口什么时候能通
提交时间     2019-09-01
信件内容
    金华路小学校门口的道路什么时候能上下通,学生上学不方便。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-09-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“金华路小学校门口的道路不通”的问题信件已收悉,经我街道东大街社区服务中心、金华路社区工作人员了解,现回复如下:

  经了解,金华路小学原址为废弃砖厂,多年来,周围住户生活垃圾、生活污水、雨水全部排放在废弃的砖厂院内,周围环境极差,臭气熏天,杂草丛生,道路不通,周围百姓苦不堪言。2016年,教育局为了解决周围适龄儿童上学困难的问题,向政府申请在该址修建金华路小学,故该项目为靖边县政府2016年重点项目工程。

  经设计室、城建局根据城市建设规划及现状、以及征地范围,设计在学校周边预留宽6米的环圆通道,并投资修建污水、雨水、自来水系统,硬化周围环圆道路,以方便周围住户出行,改善生活环境。

  由于工程施工难度大,周期较长,前期硬化部分路面,预留南边和西边部分环圆道路后续继续完成。和施工队对接后了解到:学校南边道路现在正在硬化施工,还需5天完成(正在施工,两端封闭);西边道路还需20来天完工(可以通行)。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。



  靖边县张家畔街道办事处

  2019年9月2日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: