网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     赵**
信件标题     关于龙山路-芦河路十字路口拥堵问题的建议
提交时间     2019-09-03
信件内容
    早上7.00-8.30异常拥堵,每天经过此路段至少拥堵30分钟左右,介意政府部门及相关单位尽早解决拥堵问题。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-09-05
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于龙山路-芦河路十字路口拥堵问题的建议”的信件已收悉,现函告如下:

  芦河路与龙山路交通拥堵主要原因是路面狭窄,大车会车时导致通行缓慢,造成交通拥堵。长期以来,我局交警大队城区二中队值班民警在早、晚高峰期时段一直坚守岗位,确保此路段畅通无阻、安全和谐。下一步,我局交警大队将进一步加派警力,无间隙巡逻此路段,希望广大市民再出现拥堵情况,及时拨打0912—4620122报警电话。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年9月5日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: