网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     曹**
信件标题     靖边出租车随意要价
提交时间     2019-09-04
信件内容
    我于2019年9月4日中午12.20左右打车,车牌号:陕K·t1213:从滨河路口,到新车站。坐上车,司机张口就说10块。我说都6块,你10块。然后载了我大概60米,我下车了。然后就是让人很不舒服。靖边的出租车满天要价已经是众所周知的,这么久都没有解决方案吗?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-09-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。经调查,陕KT1213出租车驾驶员称其并无此行为。为确保信件调查工作客观公正,我单位客运管理部门工作人员与您调查取证过程中,因您提供证据不足,无法开展调查工作,故不予立案。

  靖边县交通运输局

  2019年9月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: