网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常**
信件标题     关于更新城区部分主要路段交通标志线的建议
提交时间     2019-09-05
信件内容
    城区不少重要路段如长城路、南环路、人民路等处部分路段交通标志线模糊甚至消失,使驾驶人员无法准确控制行驶车道,也给市区交通造成一定安全隐患。交通标志线为任何道路正常通行所必备最基本条件,建议相关部门尽早更新,确保交通安全!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-09-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于更新城区部分主要路段交通标志线的建议”的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县城区13条道路交通安全设施工程包括城区重要路段长城路、南环路、人民路等部分路段,现在对这些路段老化和模糊的标线进行清除工作,现开始二次施划。目前,工程正在进行阶段,正在施划长庆路全段,尔后会逐一对全县其他路段的标线进行施划。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

              2019年9月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: