网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于8月份县临聘教师待遇咨询
提交时间     2019-09-08
信件内容
    县临聘教师社保大概什么时候交?具体有哪些项目?工资怎么发放?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-09-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  学校临聘教师属学校临时用工,并与学校签订了劳务合同,学校是否为临聘教师缴纳社保,要依据双方签订的劳务合同条款决定。临聘教师工资待遇,根据《靖边县中小学临聘教师管理暂行规定》,由学校根据市场薪酬变化,自行确定。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

2019年9月12日

    

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: