网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     投诉私家车拼车拉客行为
提交时间     2019-09-09
信件内容
    您好,我想就靖边县私家车拼车拉客严重影响交通运管部门运营一事进行投诉,希望有关部门能够彻查并进行整顿。并特别说明手机号为18391256369的车主,在拼车过程中存在欺客行为,望重视。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-09-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。经调查,您所反映路线为靖边至乌审旗线路,投诉车辆为陕K7330。根据实际,我单位要求运管部门加大对靖边至乌审旗非法营运车辆的打击力度,运政稽查中队已将陕K7330车辆列入靖边至乌审旗线路上重点非法营运车辆打击对象,一旦发现非法营运嫌疑车辆,将立即依法调查取证。如非法营运事实清楚、证据确凿,将予以查扣,从严处罚。再次感谢您对我县交通运输工作的支持!

  靖边县交通运输局

  2019年9月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: