网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     徐**
信件标题     关于咨询公益性岗位教师有没有陪产假
提交时间     2019-09-23
信件内容
    您好,我想问一下公益性岗位教师有没有陪产假?若有的话,陪产假多长时间?期待您的答复!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-27
答复内容
    

 

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“男职工陪产假”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据《陕西省人口与计划生育条例》第四十六条:二十四周岁以上的已婚妇女生育第一个子女的为晚育。职工实行晚育的,给予男方护理假十天。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告。

靖边县人力资源和社会保障局

      2019年9月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: