网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雪**
信件标题     危房改造手续审批问题
提交时间     2019-09-24
信件内容
    新伙场五队靠近红柳滩地方,目前房子上打的号。想咨询一下危房改造手续一直没有审批下来,是哪方面的原因。希望相关部门给予答复
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-09-26
答复内容
    

尊敬的网友:

    您好!关于您反映的“危房改造手续审批”问题的信件已收悉,现回复如下:

      红柳滩属西草滩湿地公园范围,暂属于禁止建设区。目前张家畔镇街道办正经行西草滩勘界摸底工作,涉及居(村)民自建房、危房暂停审批,待西草滩湿地公园四至确定后,报请政府确定审批事宜。如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4620990进行详细咨询。
      特此回复。

  靖边县自然资源和规划局

  2019年9月26日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: