网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边河东党校巷专项治理改造
提交时间     2019-10-10
信件内容
    靖边河东党校巷是靖边县知名的烂巷、脏巷、窄巷,虽然前几年有过一次改造,但实际情况仍不乐观,导致路越变窄,交通不畅,占道经营现象严重,就连出租车也不愿意进去,居民苦不堪言,多次反映无果,现恳请领导们实地查看,为民办事,解决上点实事。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-10-14
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边河东党校巷专项治理改造”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容市貌所调查处理:市容所迅速安排监察一大队执法人员对党校巷进行突击检查,现场对占道经营商贩进行了规范,扣押电子秤一个,目前该巷道秩序已恢复正常。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告。

靖边县城市管理执法局

2019年10月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: