网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边县百福宁小区门面餐饮业油烟机噪音扰民
提交时间     2019-10-10
信件内容
    靖边县百福宁小区商住一体,门面楼特别是2号楼和三号楼之间有几家餐厅、夜市,夜生活吩咐,经常半夜三更有人猜拳行令,特别是排气筒和油烟机位于小区内和二楼屋顶,噪音极大,严重影响居民休息,学生根本无法正常学习,严重影响居民日常生活,恳请有关部门予以取缔。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-10-14
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县百福宁小区门面餐饮业油烟机噪音扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容市貌所调查处理:市容所及时安排监察二大队执法人员前往百福宁小区门面进行现场堪查,经查该地段共有餐饮经营户2户,分别为品尚酒堡、烂摊摊集市火锅,其中品尚酒堡已安装油烟净化器,存在噪音扰民行为,烂摊摊集市火锅未安装油烟净化器,市容所已按程序对两户餐饮商家下达限期整改通知书,后续市容所将会进一步跟进。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告。

靖边县城市管理执法局

2019年10月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: