网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     惠**
信件标题     大学生进政府见习
提交时间     2019-10-12
信件内容
    请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-10-15
答复内容
    

“县长信箱”平台:

     关于网友反映的“大学生寒假见习”问题的信件已收悉,现函告如下:

     目前,我局尚未收到靖边县2019年大学生寒假见习的相关文件。待收到上级关于大学生寒假见习的文件后,我局将第一时间筹备相关工作,并在靖边县政府门户网站进行公告。请网友及时关注。

     如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643121(靖边县人力资源和社会保障局516办公室)。

     专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                          2019年10月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: