网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     牛**
信件标题     研究生工作问题
提交时间     2019-10-24
信件内容
    你好: 我是2015年毕业的研究生,回到县里已经三年了,因为种种原因一直没有工作,我想问一下咱们县里什么时候会有关于研究生的专门考试?或者什么时候县里会组织考试?殷切盼望您的明确回答。万分感谢!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-10-29
答复内容
    

 

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“研究生工作”问题的信件已收悉,现函告如下:

  目前人事招考权限在市级及以上人事管理部门。建议网友根据本人实际情况,报考公务员和事业单位招聘考试。请网友多关注陕西省人事考试网、榆林市人力资源和社会保障网,相关招考信息会在上述网站及时发布,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

 

靖边县人力资源和社会保障局

2019年10月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: