网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雷
信件标题     龙升路啥时候开路
提交时间     2019-10-28
信件内容
    靖边龙升路到底啥时候能通路?一刮风黄沙乱扬。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-11-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于龙升路什么时候开路”的信件已收悉,现回复如下:

  目前,龙升路雨水工程,龙山路—变电站段4800米已全部敷设完成。龙升路污水工程,龙山路—天赐路1200米大开挖段已完成;天赐路—变电站3000米顶管实施段已完成;变电站—污水处理厂剩余500米雨污水管网正在组织实施,我局将加快进度,争取早日完工。

  根据2015年12月8日,靖边县人民政府常务会议纪要(第8次)内容:龙升路及海则畔移民二区排水管道工程结束后,原则同意对龙升路、人民东路、东二环进行临时砂砾石硬化,建设标准为路面宽8米,所需经费列入2016年居民巷道改造项目计划。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年11月1日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: