网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     大车入城吵人
提交时间     2019-11-05
信件内容
    民生路与红柳路十字,靖边中学西侧路段白天晚上有重型车辆通过,压坏路面,制造噪音,请调整车辆,禁止大车入城,经过居民区,学校,影响环境!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-07
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“大车吵人”的信件已收悉,现函告如下:

  您好,针对靖边县新区民生路与红柳路路段有大型货车违反限行标志通行的现象,靖边县公安局交警大队城区一中队即日起将调整勤务、增加警力加大对新区各个路段白天至夜间的巡逻管控力度,严查严处违反禁行标志行车的行为。全力改善新区道路交通秩序,感谢您对靖边公安交管工作的关注与支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621182

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年11月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: