网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     工作调动问题
提交时间     2019-11-11
信件内容
    尊敬的领导,你好!我是一名靖边籍教师,现在在定边县任教,因为孩子上了小学,而丈夫又是一名乡镇事业单位工作人员,因此严重的影响了孩子的教育问题。此外,双方父母年事已高,也需要人照顾。疲于两县的奔波,现急需要调回靖边工作。对调对象已经找到,想咨询一下下一步该如何办理。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-14
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“教师对调”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我局严格按照规定开展事业单位工作人员对调工作,详细情况请本人到靖边县人社局咨询。

  如有不清楚请拨打0912-4643121。感谢网友对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: