网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     茚**
信件标题     金地华府夜间施工严重影响靖中师生休息
提交时间     2019-11-11
信件内容
    你好,金地华府每晚夜间施工,噪音严重影响广大靖中师生休息,请相关部门予以解决!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-11-15
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县民生路金地华府夜间施工扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排城建监察大队调查处理:经城建监察大队现场执法,具体情况如下:

  1、该建设工地相关建设许可齐全。

  2、我大队依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,已告知施工方在夜间二十二点至凌晨六点之间停止施工。同时督促施工方若需要夜间施工必须办理夜间施工许可,并做好降噪措施,成立接待室,张贴夜间施工告示,及时处理扰民问题。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

靖边县城市管理执法局

2019年11月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: