网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于2019年8月份公益岗教师工资及保险问题
提交时间     2019-11-13
信件内容
    8月份招聘公益岗教师的工资什么时候发?社保什么时候办理?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-14
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“公益岗位教师工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  2019年8月份招聘公益性岗位工资于2019年底加入财政预算,工资于2020年发放。待工资发放后由单位统一办理社保。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持!如有疑问请致电0912-4643121。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: