网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     河东三岔路口至保险公司堵车问题
提交时间     2019-11-14
信件内容
    河东保险公司至三岔路口天天堵车,七八年了。相关部门就不能解决下这段的交通问题吗
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-18
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“三岔路口至保险公司堵车问题”的信件已收悉,现函告如下:

  我县老城区道路窄,交通流量大,高峰期拥堵严重。关于靖边县河东三岔路口至保险公司经常堵车、交通混乱的现象,靖边县公安局交警大队城区一中队已经将该问题经过实地调研考察形成书面报告上报给靖边县县委人大,正在积极协调解决河东片区交通混乱拥堵的局面。我们将尽快拿出整改方案,感谢您的关注。感谢网友对我局交管工作的监督与支持,如需进一步咨询请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年11月18日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: