网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贺
信件标题     驾驶证到期更换问题
提交时间     2019-11-14
信件内容
    驾驶证到期前多长时间可以更换,更换需要带什么材料?到哪里办理?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-18
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“驾驶证到期更换问题”的信件已收悉,现函告如下:

  驾驶证到期,可以提前三个月申请换证。首先到当地医院提供体检证明,然后本人携带身份证到车管所办理具体业务,也可通过网上申请办理答复。

  如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告

  靖边县公安局

  2019年11月18日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: