网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     安**
信件标题     靖边G307南过境线
提交时间     2019-12-09
信件内容
    靖边县寨山三岔路口常年堵车严重,其中很多过境大货车在此经过,掉头,更加重了堵车的严重情况,希望政府部门能够尽快开工建设307过境线,让过境车辆可以绕道而行,谢谢!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-12-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。目前,正在开展靖边县307过境线前期手续办理工作。下一步,待省厅将该项目建设计划下达后,我单位将按照计划逐步组织实施建设任务。

  靖边县交通运输局

  2019年12月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: