网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     乔**
信件标题     道路管理
提交时间     2019-12-15
信件内容
    请问相关部门,我县的马路台子上停车属于哪个部门管理?交警还是城管?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-12-16
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“道路管理”的信件已收悉,现函告如下:

  我县的马路台子上停车属于交管部门管理,如需咨询、办理相关业务,请拨打我局交警大队电话0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年12月16日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: