网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     建议优化我县左转和直行分别放行的交通信号灯
提交时间     2019-12-17
信件内容
    我县所有交通信号灯均是左转和直行同时放行。每到早晚高峰时段,左转和直行的车互不相让,还有很多大卡车和大罐车、上下班的班车等,仅靠一名交警指挥,既不能保证交警的安全,又不能起到较好的交通疏导作用。这造成了拥堵的加重,也严重影响了我县的城市形象。建议我县交警部门按照现有路况,对具备条件的路口设置左转和直行分别放行,请相关部门核实情况并处理。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-12-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“优化道路交通信号灯”的信件已收悉,现函告如下:

  随着我县车辆保有量快速增长,交通拥堵曰渐加重,交通高峰期车流量已超出了道路的设计承载量。网友提出在县城具备条件的路口采取直行与左转分别放行,前两年我们在长城路,龙山路,长庆路的路口试验过左转与直行分别放行,结果并不理想。分别放行导致通行能力降低,造成大面积的拥堵,交通参与者怨声载道,来人,来电反映此事,因此现在又恢复到直行左转同时放行。

  感谢您对交管工作的关注与支持,如需进一步咨询,请拨打我局交警大队电话0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年12月20日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: