网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张
信件标题     靖边县第三中学公寓楼后空地严重影响学生休息
提交时间     2019-12-29
信件内容
    尊敬的县委县政府办公厅工作人员: 此次我仅代表靖边县第三中学学生向有关部门投诉,学校接近河东三岔路口,本就噪音污染较大,现今学校公寓楼后一大片空地经常有车辆乱停乱放现象,尤其是大型车辆在学生中午或夜晚休息时间鸣笛、停放,噪声极其严重,更有甚者红白喜事也经常在此处举行,学校公寓楼接近一千五百多人,休息问题经常遭受噪音叨扰,此处空地所属权是国家所有,还是个人所有?学校周围噪音如此之大,时间持续之长,令人无法忍受,还请有关部门做出答复,提出相关解决措施!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-01-03
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

      靖边县人民政府专项问题会议纪要(第13次)2017419日,同意在第三中学北侧新建幼儿园。该项目于2019930日完成招投标,10月份开工建设。在项目建设过程中严格按照质监站要求对施工场地进行围挡,坚决杜绝外来车辆停放,在施工期间决不允许施工企业在学生休息期间施工,尽力减少噪声污染,给周边居民及广大学生营造良好的生活和学习环境。

       再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

靖边县教育和体育局

2020年1月3日

        


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: