网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     Z
信件标题     阳光村交通问题
提交时间     2019-12-29
信件内容
    之前向有关部门建议咨询过阳光村出行问题,阳光村公交停放已经接近一年,但交通局四路公交车,仍然显示阳光村已纳入交通站点,所以公交停放近一年是?出行不便引起居民严重不满,但交通局的答复仍然毫无意义和效率,政府是为人民服务的政府,为人民服务,对人民负责,难道这就是该有的办事态度么?真心希望有关部门能给我们一个答复
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-01-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。我县在此次公交线网优化改革工作中,已将阳光村纳入到城市公交线网优化调整范围内。目前,已完成了调研、初步方案制定和听证等工作,站牌站点设置工作也正在按程序逐步进行。站牌、站点的规划建设以及线网的优化调整需要综合考虑市政建设、道路通行条件等因素确选,施工建设也需经过招投标等一系列程序。因此,改革工作需要一定的时间,希望广大社会群众能够理解和支持。下一步,我们会加快工作进度,尽快完成各项改革任务,努力满足市民出行需求。

                                                                                         靖边县交通运输局

                                                                                          2020年1月2日


 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: