网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     胡**
信件标题     关于诚宇物业工作人员辱骂业主
提交时间     2020-01-14
信件内容
    在丽景花园南门的收费中心工作人员咨询问题的过程中,工作人员态度极其恶劣,辱骂业主。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-01-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于诚宇物业工作人员辱骂业主”的信件已收悉,现回复如下:

  经调查核实,你所反映的问题属实,诚宇物业公司已对该工作人员进行了批评教育,并将按照公司有关制度进行处理。我局已责成诚宇物业公司,加强从业人员的管理,不断提高员工的服务意识,切实提高服务质量,同时,我们也希望广大业主能与物业服务公司相互尊重、相互理解、互相包容,共同营造和谐文明的小区。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年1月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: