网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     张伙场四组电网问题
提交时间     2020-01-15
信件内容
    我村其它队的人都用上了改造后的电网,都是自己在手机上就可以缴费了,为啥我们四队靠西蓝公司这边的这半部分就还没有用上呢?现在还是制定的专人上门收电费,我们啥时候能享受的改造好的电网线路?
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2020-01-19
答复内容
    

靖边县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于榆林市靖边县张伙场四组咨询手机缴费问题,客户提问为张伙场其他村都可以进行手机APP缴费,四队还是由指定工作人员上门收费,用户提出何时才能享受改造好的电网线路,现将具体情况说明如下:

  靖边县张伙场四队由30KVA专变供电,早期网改时,要求村里进行树障清理,但由于村民未配合处理,导致张伙场四队未进行网改,只有专变用户可以进行APP缴费,村民依然为专责人员上门收费,现我单位已将张伙场四队列入2020年网改工程库,上报省公司,等待省公司审批即可处理上述问题。

  感谢您对市民热线的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话4646099。

  靖边县供电分公司

  2020年1月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: