网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     网**
信件标题     漫天要价的口罩
提交时间     2020-01-26
信件内容
    近日随着武汉疫情扩散,靖边瑞丰园人人康药房售卖的口罩以及消毒液漫天要价哄抬价格,不按正常价格销售,不单单是这一所,大部分医院都是这样,希望有关部门查处一下或者解决一下
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-02-07
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“漫天要价的口罩”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至县物价检查所办理。经调查核实,该所已对另一起同类投诉进行立案调查,并责令该药店进行明码标价,按正常加价率出售商品。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

2020年2月7日

 


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: