网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     新生儿领取母子健康手册
提交时间     2020-02-11
信件内容
    新生儿办出生证必须要有母子健康手册,但是咨询城关医院后,告知办理业务的被政府抽走做防疫工作,妇幼保健院也说他们已经不办理这项业务,现在是特殊时期,可以理解,但是出生证办理有时间限制,想咨询一下,什么时候可以领取母子健康手册
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2020-02-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  疫情防控期间,妇幼保健院和部分卫生院因人员紧缺,暂停办理母子健康手册。因疫情防控延迟办理母子健康手册,将不影响你办理出生证明。疫情防控结束后,若你再办理母子健康手册或出生证明时,可拔打卫生健康局电话4643031。

  靖边县卫生健康局

  2020年2月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: