网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     白**
信件标题     从吴起回靖边的家是否需要隔离
提交时间     2020-02-22
信件内容
    您好!请问靖边本地人,从吴起返回靖边家中,是否需要隔离?若隔离,是居家隔离?还是酒店隔离?谢谢。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2020-02-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  根据《靖边县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室通告(第13号)》,除高风险区来靖返靖人员,所有省内外来靖人员必须主动向现居住地所在社区村组如实报告来靖返靖车辆及人员相关信息,经检查询问无异常后,居家隔离14天。若发现隐瞒实情或拒绝填报相关信息,一经核实,移交司法机关处理。

  靖边县卫生健康局

  2020年2月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: