网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于阳光家园小区增加公共厕所
提交时间     2020-02-24
信件内容
    尊敬的领导:近年来,随着我县城市化水平的不断提升,新建的小区越来越多,配套也越来越完善。而我县阳光家园小区人口量多,小区没有公厕让业主很尴尬,让家里老人很不方便,锻炼时突然“内急”,还需要往家跑,如是访客就更加麻烦,如果家里停了水,那就没地方可上厕所了。建议在阳光家园小区修建或配备公共厕所,方便居民。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-02-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于阳光家园小区增加公共厕所”的信件已收悉,现回复如下:

  经与陕西诚宇物业公司对接,以前修建公共厕所时因气味问题被附近住户阻挡,所以并未建成。现计划在小区内安装移动公厕,待与相关住户协商同意后根据需求适时安装。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年2月28日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: