网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于19年9月份聘用的公益岗教师工资问题
提交时间     2020-02-25
信件内容
    公益岗教师工资什么时候发放?基本社会保险什么时候办理?这都2020年2月份马上3月份了工资社保没消息,公益岗教师也需要生活。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-02-25
答复内容
    

“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“关于19年9月份聘用的公益岗教师工资问题”信件已收悉,现函告如下:

  网友咨询的相关问题,本单位正在积极办理中。如网友未提供身份证及银行卡复印件,请尽快交到靖边县人社局5楼527办公室。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                                               2020年2月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: