网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     白**
信件标题     瓦房南畔广场东侧一用砖围起的地基内成了垃圾场
提交时间     2020-02-26
信件内容
    瓦房南畔广场东侧在一用砖围起的地基内成了垃圾场,严重影响周围居民的健康安全和城市形象,由于该地基用砖围起来以后使得东侧的居民倒垃圾很不方便,所以久尔久之就成了垃圾场,也没人管理此事,试问这该哪个部门管理?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-02
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“瓦房南畔广场东侧一用砖围起的地基内成了垃圾场”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经我局环卫所工作人员现场查看,瓦房南畔广场附近均设置有垃圾容器,广场东侧用砖围起来的院落为个人宅基地,院内垃圾是附近居民为图一时方便倾倒至此,院落垃圾应由其主家自行清理并监管。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月2日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: