网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于县城农机监理站附近废品收购站经营是否合理
提交时间     2020-02-26
信件内容
    政府相关部门,靖边县城农机监理站周围现有大型废品收购和存放点两处,周围有单位两个,居民住宅楼两栋,以及平房住户密集。前几年废品收购不是已集中经营,但是这几处一直存在,疫情当前,不知此处是否合理,望回复为盼!
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-03-03
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“关于县城农机监理站附近废品收购站经营是否合理”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到信件后,我局立即将该信件转至县商务综合执法大队办理。该队立即派出执法人员对县农机监理站附近的再生资源回收点进行检查。经查,这一片区共有四家回收点,其中一家锁门,其余三家经营,负责人分别是张某某、侯某、拓某。该队对这三家回收点下达《责令整改通知书》,要求侯某、拓某的回收点在3天内清理干净;因张某某的回收点废旧回收货物存放量大,责令张某某在7天内清理完毕。今后,该队将动态监管此处再生资源回收工作,确保其彻底清理干净。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局


  2020年3月3日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: