网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于第四期惠民苑租赁房何时入住
提交时间     2020-03-04
信件内容
    

你好,上次惠民苑第四期租赁房完成最后分配程序,好多人也抽号抽到了房子,不知道何时才能入住,孩子上学,新区出租的房子又很贵,希望政府把钥匙尽快给那些需要入住的人,为他们解决上学难住房难的问题。

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-03-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于第四期廉租房何时可以入住”的信件已收悉,现回复如下:

  我县第四期租赁型保障房于2019年9月23日至9月25日分配到户,房源位于惠民苑保障性住房小区,HB1和HA4号楼房源已建成,目前正处于室内装修阶段,待装修工程结束,政府按程序验收合格后及时交付保障对象,剩余房源目前正在建设当中。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年3月10日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: