网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     匿**
信件标题     2018年医疗定向招聘工资的问题
提交时间     2020-03-06
信件内容
    2018医疗定向招聘什么时候发工资,2018事业单位招聘到乡镇卫生院的已经工资发放我们要等到何时?实在日子过不下去了都上有老下有小吃不开了。日子很难过希望领导们理解。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-03-11
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“2018年医疗定向招聘工资的问题”问题的信件已收悉,现函告如下:

  关于网友咨询问题,根据榆林市人社局相关文件,2018医疗定向招聘的所有人员试用期从2019年6月开始,试用期为一年,试用期满考核合格后办理正式聘用手续,然后进行工资定级。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4643121(靖边县人社局516办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年3月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: