网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     青阳岔移民社区住房有没有房产证
提交时间     2020-03-09
信件内容
    位于四柏树村青阳岔移民社区住房有没有房产证?
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-03-13
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“青阳岔移民社区住房有没有房产证”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县四柏树村青阳岔移民社区2015年7月经榆林市人民政府批准为集体建设用地,根据相关法律法规,集体建设用地不能办理不动产权证书。

  特此说明!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621322。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年3月13日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: