网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     红柳二巷拆迁问题
提交时间     2020-03-11
信件内容
    去年买了房子,突然来个拆迁摸底,房子买下了不知道该不该装修,一直在等政府明文出台,恳请领导给个,满意全面的答复,我们老百姓也好规划一下生活,装修一次不容易,还望体谅。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-03-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“红柳二巷拆迁”的问题信件已收悉,现函告如下:

  西草滩湿地公园位于靖边城西,属县重点建设项目。经前期勘界、占地及建筑摸底,目前,县政府正组织各相关单位按照靖边总体规划进行湿地公园的规划设计,具体拆迁要待规划设计完毕后方可确定。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2020年3月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: